• <td id="ya6wa"></td>
    站群導航

    晉能集團有限公司

    公示公告

    集團動態 基層動態 媒體聚焦 行業資訊 公示公告 信息公開 先進典范 文化生活

    關于擬推薦晉能控股集團“兩優一先”的公示

    晉能控股電力集團     發布時間:2022-05-09 19:06:00     來源:晉能控股電力集團

      

     

      電力集團擬推薦晉能控股集團“兩優一先”

      名 單

      

      一、紅旗黨委(4個)

      1.晉能控股電力集團有限公司黨委

      2.山西地方電力有限公司黨委

      3.晉能控股電力集團清潔能源有限公司黨委

      4.山西陽光發電有限責任公司黨委

      二、先進黨委(5個)

      1.晉能控股電力集團陽高熱電有限公司黨委

      2.山西國際電力資產管理有限公司黨委

      3.山西天橋水電有限公司黨委

      4.晉控電力同華發電公司黨委

      5.晉控電力臨汾熱電公司黨委

      三、標桿黨支部(6個)

      1.晉能控股電力集團總部第四黨支部

      2.晉控電力漳澤發電分公司職工醫院黨支部

      3.晉控電力河津發電分公司第三黨支部

      4.山西新能源有限公司織女泉風電分公司黨總支

      5.山西陽光發電有限公司熱控車間黨支部

      6.山西地方電力有限公司安澤分公司黨支部

      四、先進黨支部(10個)

      1.山西國錦煤電有限公司黨支部

      2.山西國科節能有限公司黨支部

      3.山西煤源綜合經營中心黨支部

      4.山西愉園大酒店有限責任公司黨支部

      5.晉控電力工程公司長治分公司第二黨支部

      6.晉能控股電力集團朔州熱電有限公司黨支部

      7.山西耀光煤電有限責任公司綜合維護黨支部

      8.山西國金電力有限公司維護黨支部

      9.晉能控股電力集團總部第一黨支部

      10.晉能孝義煤電有限公司黨支部

      五、優秀共產黨員標兵(13名)

      1.甄 裕 同華發電黨委書記、董事長

      2.李進軍 電力集團信訪維穩中心主任

      3.賈旭東 電力集團黨委巡察組組長

      4.邊志強 陽光發電總工程師

      5.李振江 王坪發電黨委書記、董事長,王坪熱力公司執行董事

      6.翟小俊 國金電力總工程師

      7.王川保 嘉節燃氣黨支部委員、總工程師

      8.王志偉 清潔能源副總經濟師

      9.黃衛疆 塔山三期項目籌備處處長

      10.李宏坤 煤源中心黨支部書記、經理

      11.聶 浩 國錦煤電總工程師

      12.王維陽 國電置業黨總支委員、副總經理

      13.楊 瑋 長治熱電總工程師

      六、優秀共產黨員(130名)

      1.曹 麗 電力集團信訪維穩中心干事

      2.章 玫 電力集團環保部干事

      3.趙菊芳 電力集團多元產業運營管理中心干事

      4.張 偉 電力集團培訓中心干事

      5.程 翔 電力集團經營管理部干事

      6.楊 蓓 電力集團發展策劃部干事

      7.武俊峰 電力集團工程建設部主管

      8.魏 冬 電力集團黨委巡察組巡察員

      9.成興旺 電力集團審計風控部干事

      10.魏學雷 電力集團行政事務管理中心干事

      11.劉培誠 電力集團組織和人力資源部干事

      12.張慶鵬 晉控電力行政事業部文秘

      13.劉衛青 晉控電力財務部稅務管理

      14.竹 尉 蒲洲熱電設備維護部電氣二班技術員

      15.張國宏 晉控電力生產部技改高級主管

      16.寧志剛 晉控電力安監部高級主管

      17.尹丹暉 晉控電力法審部職員

      18.鄭汝林 晉控電力新聞中心主管

      19.孫軍峰 漳澤發電發電運行部技術主管

      20.趙輝剛 漳澤發電生產技術部灰硫專工

      21.李晉剛 河津發電生產技術金屬專工

      22.孫 毅 侯馬熱電生產技術部主任

      23.韓 飛 同華發電設備維護部技術員

      24.李震龍 塔山發電燃料管理部部長

      25.寧旭紅 蒲洲熱電工程部主任

      26.喬志強 臨汾熱電發電運行部值長

      27.徐榮升 王坪發電發電運行部副主任

      28.郭曉林 同達熱電發電部值長

      29.吳玉珽 工程公司長治分公司工程技術部技經專工

      30.原 森 工程公司大同分公司工程技術部專工

      31.吳雨鵬 工程公司永濟分公司汽機工程部綜合班班長

      32.張貴敏 工程公司山東海陽分公司壽陽風電項目經理

      33.侯園燕 工程公司黨群工作部黨建管理(部門負責人)

      34.王志剛 長治發電設備維護部副主任

      35.趙 舉 物資采購綜合管理部主任

      36.郭 文 煤電配售綜合管理部負責人

      37.許云鋒 新疆綜合能源項目部計劃經營部副主任

      38.宋宏寶 晉控電力熱電三期前期工作部部主任

      39.李 鴿 長治煤電儲運項目部財務資產部負責人

      40.文 佳 中電華益財務資產部副主任

      41.宋宏亮 同興發電前期工作部負責人

      42.李 佳 清潔能源黨群工作部黨務主管

      43.鄧 杰 清潔能源綜合管理部職員

      44.王 強 清潔能源風力發電財務部經理

      45.曹云貴 清潔能源光伏工程黨總支書記、執行董事、總經理

      46.楊仁釗 清潔能源光伏發電山陰光伏電站站長

      47.張秀強 晉能清潔能源科技股份公司黨群辦主管

      48.關海飛 清潔能源七和風力發電第一黨支部書記、綜合管理部長

      49.沈方濤 潞安太陽能生產指揮中心主任

      50.高 芳 潞安光伏發電安全環保監察部副部長

      51.李 創 和煦新能源綜合部負責人

      52.李金亮 山西新能源新疆分公司生技負責人

      53.劉書豪 地方電力電網分公司綜合管理部主任

      54.王健宏 地方電力修試分公司生產技術部經理

      55.陳 明 地方電力呂梁分公司機關黨支部書記、綜合部主任

      56.景 彥 地方電力朔州分公司生產技術部副主任

      57.郝 彪 地方電力離石分公司生產技術部主任

      58.李建軍 地方電力柳林分公司調度信息中心主任

      59.胡海燕 地方電力中陽分公司黨支部委員、副經理

      60.宋振興 地方電力交口分公司工會主席

      61.劉志強 地方電力方山分公司黨支部委員、副經理

      62.王曉冬 地方電力臨縣分公司安全監察部副主任

      63.郭建軍 地方電力興縣分公司市場營銷部副主任

      64.賈曉榮 地方電力石樓分公司綜合管理部主任

      65.梁建軍 地方電力鄉寧分公司經營黨支部書記、營銷管理部主任

      66.肖 飛 地方電力晉合電力職工

      67.張向榮 電力能源經營管理部經營專責

      68.杜亞源 電力能源環保公司黨群工作部主任

      69.劉 涌 國電咨詢公司黨支部書記、董事長、總經理

      70.江夢雅 房地產公司黨群工作部部長

      71.孟建勇 國電置業綜合管理部經理

      72.張兆鵬 萬景苑公司項目部負責人

      73.劉 明 國電資產綜合辦公室主任

      74.高振宇 國電資產興縣水務總會計師

      75.申成凱 余吾熱電安全監察部部長

      76.王軼飛 余吾熱電辦公室主任

      77.申 超 容海發電經營管理部部長

      78.張玉國 容海發電生產技術部部長

      79.劉洪雷 長治熱電發電運行部機組長

      80.衛家楊 長治熱電財務產權部主任助理

      81.李毓梅 長治熱電行政事業部行政管理專責

      82.徐小瑞 天橋水電計劃財務部副經理

      83.康子龍 天橋水電繼保班高級技工

      84.朱月良 陽光發電電氣車間黨支部書記兼電氣車間主任

      85.姚 勇 陽光發電人力資源部部長

      86.王建璽 陽光發電勞動中心運行專工

      87.蔡中華 陽光發電后勤服務中心副主任

      88.劉海臣 陽光發電輸煤車間書記兼主任

      89.郝亞萍 陽高熱電經營管理部專責

      90.繆 虎 陽高熱電安全監察部安全主管

      91.郭金亮 陽高熱電設備維護部部長助理

      92.王振鋒 龍川發電財務會計

      93.趙 斌 龍川發電汽機專工

      94.王潤瑋 耀光煤電灰硫主管

      95.宋立強 耀光煤電燃料供應部經理

      96.馬小原 國金電力發電運行部化學主管

      97.郭浩浩 國金電力固廢生產技術部水氣暖專工

      98.田海燕 錦華后勤財務管理部部長

      99.張晉武 愉園物業萬景苑小區項目部經理

      100.楊德健 信息服務公司綜合管理部

      101.雷錦倫 快成物流公司黨群工作部副部長

      102.安海燕 煤炭大廈綜合辦副主任

      103.王 靜 煤炭大廈運營管理部副經理

      104.馬 瑛 陽晉能源運行檢修負責人

      105.張 濤 陽晉能源黨工部部長、工會副主席、黨群黨支部書記

      106.唐素景 嘉節燃氣發電部經理

      107.樊文斐 嘉節燃氣設備管理部主任工程師

      108.張 偉 國錦煤電經營管理部副部長

      109.陳信沖 國錦煤電發電運行部機長

      110.馮婷婷 國峰煤電繼保維護班專責工

      111.司向斌 國峰煤電值長兼團總支書記

      112.馬守財 孝義煤電副總工程師兼設備管理部部長

      113.焦玉奇 孝義煤電綜合管理部、燃料管理部負責人

      114.高 瑞 大土河熱電經營部副主任

      115.高鵬程 大土河熱電發電運行部機長

      116.施雪松 熱力公司計劃財務部、綜合管理部經理

      117.高德程 朔州熱電發電運行部副部長

      118.劉志強 朔州熱電生產維護部部長

      119.姜 傑 愉園大酒店總經理助理

      120.陳永梅 愉園大酒店總經理助理

      121.杜硯文 愉園度假村辦公室主任、信息中心主任

      122.閻治國 海南萬全總經理助理、綜合辦主任

      123.韓雨軒 文化公司黨支部書記

      124.李志峰 煤源綜合經營中心行政辦主任

      125.李思思 煤源綜合經營中心黨辦科員

      126.王棟平 監理咨詢公司綜合辦公室主任、黨群工作部部長

      127.王宏勇 廉順公司駕??偨?/p>

      128.郝貴林 北辛窯電廠籌備辦公室技術部部長

      129.陳遷紅 晉煤大唐安峪熱電工程部負責人

      130.張雪珍 塔山光伏財務部部長

      七、優秀黨務工作者(15名)

      1.李東輝 電力集團組織和人力資源部干事

      2.趙 劍 電力集團總部第十三黨支部宣傳委員

      3.倪曉慧 晉控電力組織人資部高級主管

      4.程 飛 臨汾熱電黨委工作部組織管理

      5.申芳芳 塔山發電組織人資部副部長

      6.范經華 清潔能源紀律檢查部副部長

      7.吳 虹 地方電力黨群工作部部長

      8.李 霞 國電京緣公司綜合辦公室主任

      9.劉志軍 陽光發電黨群工作部部長兼管理第一黨支部書記

      10.李 懿 嘉節燃氣綜合管理部副經理

      11.王淑萍 國錦煤電黨群工作部黨群、紀檢主管

      12.李元勝 孝義煤電黨群工作部負責人

      13.劉 帥 大土河熱電生產黨小組組長

      14.郭華峰 朔州熱電紀審部、組織和人力資源部部長

      15.孟偉強 愉園大酒店黨群工作部主任

    晉能報 晉能控股電力文化
    aV另类欧美国产在线,亚洲欧美另类自拍第一页,未满十八视频无码免费网址
  • <td id="ya6wa"></td>